Ana Clara Braga de Souza

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
souzaana@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geociências, Geotecnologias, Sensoriamento Remoto, Geologia do Petróleo

Érika Cristina Nesta Silva

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
erikacns@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia, Geomorfologia, Pedologia, Terrenos Tecnogênicos, Antropoceno, Ensino

Francisco Romério Abrantes Júnior

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
romeriof@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geologia, Estratigrafia, Sedimentologia

Gustavo Souza Valladares

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
vallada@unicamp.br
Áreas de Interesse: Pedologia, Levantamentos de Solos, Geoprocessamento

Jerusa Schneider

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
jerusasc@ige.unicamp.br +55 19 3521-2580 Sala 340
Áreas de Interesse: Geoquímica, Ecologia Microbiana, Mudanças Climáticas

José Arilson Xavier de Souza

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
arilsonx@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia Cultural, Geografia do Turismo, Ensino de Geografia

Mait Bertollo

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
bertollo@unicamp.br
Áreas de Interesse: IoT no Campo, Agronegócios, Internet, Bigtechs, Agtechs, Agricultura familiar

Mariane Santos Françoso

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
marianef@unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia Econômica, Economia da Inovação

Marta Henriques Jácomo

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
mjacomo@unicamp.br

Matheus Leite de Campos

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
matleite@unicamp.br
Áreas de Interesse: Empreendedorismo, Ecossistemas empreendedores/inovadores, Inovação

Nicole Martins de March

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
nicmarck@unicamp.br
Áreas de Interesse: Jornalismo científico, Comunicação, Ciência e Jornalismo

Priscila Emerich Souza

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
pesouza@unicamp.br
Áreas de Interesse: Oceanografia, Geocronologia, Geofísica Aplicada, Limnologia

Rafael Delcourt de Seixas Ferreira

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
delcourt@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Paleozoologia, Morfologia, Biogeografia, Biomecânica, Evolução

Rebecca Del Papa Moreira Scafutto

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
rebecca.scafutto@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Sensoriamento Remoto

Vanessa de Lima Avanci

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
vlavanci@unicamp.br
Áreas de Interesse: Inovação, Energia, Sustentabilidade

Yohanna Vieira Juk

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
yjuk@unicamp.br
Áreas de Interesse: Economia da Inovação, Políticas Públicas, Política de inovação