Alice Bosco Santos

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
alicebosco@ige.unicamp.br +55 19 3521-2388 Sala 344
Áreas de Interesse: Geologia, Geoquímica Ambiental, Geoquímica Isotópica, Geoquímica Analítica, Paleoclima, Paleoambiente

Alireza Ilbeigi

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
ailbeigi@ige.unicamp.br +55 19 3521-2388 Sala 344

Ana Maria Nunes Gimenez

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
anamarianunesgimenez@ige.unicamp.br Sala 340
Áreas de Interesse: Sistemas de Educação Superior, Ensino Superior e Desenvolvimento Local, Relação Universidade-Sociedade, Evolução Conceitual e das Práticas da Terceira Missão, Relações Trabalhistas, Inovação, Propriedade Intelectual e Direito Concorrencial

Ederson do Nascimento

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
edersonnn@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Mapeamento e análise das desigualdades socioespaciais urbanas, Cartografia Geográfica

Fernando Campos Mesquita

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
fcmesquita@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geografia Econômica, Geografia da Indústria, Geografia Agrária

Francisco Romério Abrantes Júnior

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
romeriof@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geologia, Estratigrafia, Sedimentologia

Gustavo Macedo de Paula Santos

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
gustavomps@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geoquímica Analítica

Jerusa Schneider

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
jerusasc@ige.unicamp.br +55 19 3521-2580 Sala 340
Áreas de Interesse: Geoquímica, Ecologia Microbiana, Mudanças Climáticas

Márcia Maria Tait Lima

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
marciatait@ige.unicamp.br +55 19 3521-2388 Sala 344
Áreas de Interesse: Filosofia da Ciência e Tecnologia, Estudos Sociais da Ciência e da Tecnologia, Teorias Feministas, Movimentos Sociais, Tecnologia Social, Conflitos Socioambientais e relações com gênero, tecnologia e comunicação

Rafael Delcourt de Seixas Ferreira

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
delcourt@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Paleozoologia, Morfologia, Biogeografia, Biomecânica, Evolução

Rebeca Buzzo Feltrin

PosDoc, DPCT
Cargo: PosDoc
rebeca@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Política Científica e Tecnológica, Sociologia do Conhecimento, Sociologia da Saúde

Rebeca Chiacchio Azevedo Fernandes

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
rchiacchio@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Prática Pedagógica, Inovação Pedagógica, Tendências da Pesquisa sobre Ensino de Ciências, Ensino de Geociências nos anos iniciais do Ensino Fundamental, Educação Ambiental

Rebecca Del Papa Moreira Scafutto

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
rebecca.scafutto@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Sensoriamento Remoto

Rosa Elvira Correa Pabón

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
jrosa83@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geociências, Geologia Ambiental, Sensoriamento Remoto Hiperespectral, Análise de Dados, Análise Multivariada, Espectroscopia de Reflectância

Saeid Asadzadeh

PosDoc, DGRN
Cargo: PosDoc
saeid@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Sensoriamento Remoto, Geociências

Thomaz Alvisi de Oliveira

PosDoc, DGEO
Cargo: PosDoc
thomaz.oliveira@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Geossistemas e Paisagens, Cartografia e Mapamento Geomorfológico, Análise Integrada em Bacias Hidrográficas, Planejamento Ambiental

Vânia Maria Nunes dos Santos

PosDoc, DGRN
Cargo: Posdoc
vanianunes@ige.unicamp.br
Linha(s) de Pesquisa: Geoética, Geoconservação, Geopatrimônio, Cidadania e Legislação Ambiental
Áreas de Interesse: Educação em Geociências, Ciências Ambientais, Educação Ambiental, Geoconservação e Geoherança