Alexandre Martins Fernandes

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
alexandrefernandes@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Hidrogeoquímica, Gestão Ambiental, Geomorfologia

Bernardino Ribeiro de Figueiredo

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
berna@ige.unicamp.br +55 19 3521-4574 Sala 334
Áreas de Interesse: Metalogenia, Geoquímica, Petrologia, Mineralogia, Políticas Públicas

Carlos Alberto Lobão da Silveira Cunha

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
lobao@ige.unicamp.br +55 19 3521-4562 Sala 349
Áreas de Interesse: Educação e Metodologia do Ensino

Denise de La Corte Bacci

Colaborador, DGRN
Cargo: Professora Colaboradora
dcbacci@unicamp.br

Edson Roberto de Souza

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
fisedson@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Educação em Geociências, Educação Ambiental

Edvaldo Cesar Moretti

Colaborador, DGEO
Cargo: Professor Colaborador
emoretti@unicamp.br

Elson Paiva de Oliveira

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
elson@ige.unicamp.br +55 19 3521-5158 Sala 336
Linha(s) de Pesquisa: Evolução crustal e metalogênese
Áreas de Interesse: Geocronologia, Geotectônica, Geoquímica de Rochas Ígneas, Geologia Isotópica

Fábio Braz Machado

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
fabiomachado@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Educação em Geociências, Educação Ambiental, Vulcanismo e Magnetismo, Geologia Regional

Jonas Teixeira Nery

Colaborador, DGEO
Cargo: Professor Colaborador
jnery@ige.unicamp.br

Oscar Braz Mendonza Negrão

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
oscar@ige.unicamp.br +55 19 3521-4571 Sala 318
Áreas de Interesse: Geologia, Educação e Metodologia do Ensino

Ronaldo Barbosa

Colaborador, DGRN
Cargo: Professor Colaborador
rbarbosa@ige.unicamp.br
Áreas de Interesse: Tecnologia Educacional, Métodos e Técnicas de Ensino, Educação em Geociências

Sueli Yoshinaga Pereira

Colaborador, DGRN
Cargo: Professora Colaboradora
sueliyos@ige.unicamp.br +55 19 3521-5119 Sala 306
Linha(s) de Pesquisa: Análise de bacias sedimentares, Política e Gestão dos Recursos Naturais
Áreas de Interesse: Recursos Hídricos, Hidrogeologia, Geologia Ambiental